Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле построят высотку с частным бассейном на крыше

В Барнауле на улице Пролетарской, 85 планируют построить 14-этажную высотку со шпилем. Строительство развернется на месте деревянного двухэтажного здания. Особенность проекта в том, что в доме спроектировано всего 28 квартир, включая пентхаус с выходом на эксплуатируемую кровлю.

На ул. Пролетарская, 85 появится уникальный дом.
На ул. Пролетарская, 85 появится уникальный дом.
"Барнаулгражданпроект".

Эскизный проект впервые представили архитекторы "Барнаулгражданпроекта" на последнем градостроительном совете. Здание — высотка переменной этажности со шпилем длиной 15 метров (архитектурная высота проекта — 63 метра). В доме спроектировано 12 и 14 этажей. На первых трех инвестор "Олинвест" планирует разместить коммерческие помещения, а на остальных — квартиры площадью от 100 до 250 квадратных метров. Здание в плане квадратное. Середина использована для размещения санузлов, лестницы и двух лифтов.

Архитектура постройки отвечает требованиям исторической части города, рассказала на градосовете Александра Потапова, архитектор "Барнаулгражданпроекта". Фасад декорирован "поясами", панорамным остеклением, арками окон и куполом (здесь установят противопожарное оборудование). Для отделки стен планируют использовать металлокассеты и керамогранит для нижних этажей.

Старый дом на ул. Пролетарской, 85.
yandex.ru

У проекта есть несколько уникальных решений, которые до сих пор не практиковали в Барнауле. Например, жильцы пентхауса получат выход на эксплуатируемую кровлю. Здесь на площади около 200 квадратных метров разместится частная зона отдыха с бассейном.

Другая находка — автоматическая трехэтажная парковка на 60 машиномест. То есть по два места на каждую квартиру. Оборудование парковки будет забирать автомобиль и доставлять его в индивидуальную ячейку. Время доставки — около 1 минуты, рассказали специалисты на презентации проекта. Еще в подвале предусмотрены кладовые, которые смогут использовать жильцы дома для хранения своего имущества. На площадке планируют устроить детские игровые зоны и 14 мест для гостевой парковки.

Как стало известно сайту Недвижимость.altapress.ru, инвестор проекта готов отдать проект на строительную экспертизу. Следующий этап — получение разрешения на строительство.

Цифра

Площадь участка под застройку — 1267 кв. метров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость