Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле выставили на продажу квартиру в помещении известного ресторана

В доме, в котором расположен известный в Барнауле ресторан "Гранмулино", продается квартира площадью 163 кв. м. Ее цена привязана к доллару. Собственник желает выручить 310 тысяч. Сейчас в рублях объект оценен в 16,6 млн. Два года назад продажи стартовали примерно с 13 млн. рублей.

Квартира над рестораном "Гранмулино" продается два года.
Квартира над рестораном "Гранмулино" продается два года.
Сайт avito.ru.

Дом расположен по адресу проспект Социалистический, 71. Кроме ресторана "Гранмулино", офиса "Тусарбанка", в нем всего три квартиры на третьем и четвертом этажах. Во дворе за шлагбаумом расположены персональные парковочные места для их хозяев, а также охрана.

Выставленный на продажу объект уникален своей огромной террасой в 60 кв. м - она выходит на проспект Социалистический. Среди других опций - установленная охранная система, современные радиаторы отопления, регулирующие подачу тепла.

Евгений Спицын,
риэлтор, сопровождающий сделку:

Квартира некогда была трехкомнатной, но собственник реконструировал ее. Объектом интересовались новосибирцы, которые хотели открыть здесь небольшой ресторанчик. Чтобы адаптировать объект под нежилое помещение, хозяин снес межкомнатные перегородки и заменил в некоторых местах дорогой деревянный пол на кафель. Покупатели внесли задаток, но сделка сорвалась.

Евгений Спицын отмечает, что собственник ищет покупателя уже два года. Он уверен в уникальности своего предложения, поэтому уступать в цене не намерен. Вообще это характерная тактика поведения для многих продавцов элитной недвижимости, отмечает эксперт. Собственники, как правило, не стеснены в средствах и могут не форсировать сделку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость