Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле заселяют самый высокий дом

Компания "Регионстрой" ввела в эксплуатацию жилой комплекс "Аврора". Это самая высокая многоэтажка в Барнауле. Сейчас новостройку заселяют.

ЖК "Аврора". Ноябрь 2016 года.
ЖК "Аврора". Ноябрь 2016 года.
skyscrapercity.com, пользователи Last и Смотрящий.

ЖК "Аврора" расположен на улице Гущина за кардиоцентром. Его высота от земли до подоконника 25-го этажа — 75 метров, а до самой верхней части декора — почти 97 метров. Строили дом с помощью двух башенных кранов. Также строители поднимали грузы на специальных люльках, которые "ползли" по стене новостройки. Учитывая высоту дома, в нем предусмотрено четыре лифта, в том числе с огнеупорной кабиной, а также противопожарные незадымляемые лестницы.

Дом ввели в эксплуатацию в конце ноября. Сейчас у него появилась красивая ночная подсветка декора, верхних этажей и с боков здания.

Строительство самого высокого дома в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru

Из 317 квартир новостройки сейчас не продано около 80, сообщили altapress.ru в отделе продаж "Регионстроя". В основном это помещения в центре дома с витражным остеклением "в пол" и без балконов. Торцевые с балконами и на самых верхних этажах купили в первую очередь.

Факт

До сих пор статус самого высокого дома принадлежал ЖК "Анастасия", который поднимается на 24 этажа (86 метров). Находится высотка на пересечении Красноармейского проспекта, 77 и улицы Папанинцев, 111.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость