Недвижимость

В лесу под Барнаулом начали строить поселок

Предприниматель Андрей Слободян начал строить четвертую очередь поселка "Фирсова Слобода" на Правобережном тракте. Девелопер рассказал altapress.ru, что разбивает проект на несколько участков и планирует вводить их в эксплуатацию постепенно. Это вынужденная в кризис мера.

Под Барнаулом строят новый поселок.
Под Барнаулом строят новый поселок.
firsovo.ru
Почему участники алтайского рынка малоэтажного жилья надеются на рост спроса в кризис

Весной 2015 года в интервью сайту altapress.ru Андрей Слободян рассказывал, что планирует развивать "Фирсову Слободу" постепенно, в зависимости от спроса на участки. Сегодня он отмечает, что покупательская активность остается на уровне первого года кризиса, но девелопер полностью завершил строительство сетей, продал 90% участков, поэтому приступил к новой очереди.

Поселок "Фирсова Слобода 4" сформирован из 450 участков. Он находится в 12 км от Барнаула и разделен на несколько зон. Одна из них погружена в лесной массив. Девелопер не стал менять рельеф этой территории и пилить деревья, чтобы собственники могли создать вокруг себя особенную среду. К продаже предлагают наделы с инженерными сетями, в поселке проложат дороги, подготовленные под укладку асфальта.

Андрей Слободян,
руководитель проектов по строительству коттеджных поселков "Фирсова Слобода":

Рынок участков и в целом недвижимости "тяжелый", поэтому мы по-другому подошли к строительству четвертой очереди поселка. Мы разделили его на пусковые очереди. Это позволит рационально распределить силы и финансы на строительство сетей, чтобы гарантировать их своевременное введение в эксплуатацию. Мы набрали первый пул потенциальных покупателей, достаточный для запуска первой очереди.

Справка

"Фирсова Слобода" - проект, который Андрей Слободян реализует вместе с партнерами, включая агентство недвижимости Дом". Сейчас в нем несколько микрорайонов с малоэтажной застройкой. Общая площадь освоенной территории — около 300 га. Общее количество проданных и зарезервированных участков — около 2 тысяч. По словам эксперта, "когда рынок проснется", он начнет строительство новых микрорайонов. Всего их должно быть семь. Необходимая для этого земля уже в собственности девелопера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость