Недвижимость

Фотофакты. Зеленый дом на проспекте Ленина украсили розовыми "заплатками"

Дом на проспекте Ленина, 72 частично покрасили в розовый. На эти "заплатки" обратил внимание архитектор Александр Деринг, который не поверил своим глазам и написал пост в ВК.

Ремонт фасада на Ленина, 72.
Ремонт фасада на Ленина, 72.
Александр Деринг.

Александр Деринг,
руководитель мастерской "Классика":

Начался летний сезон ремонтов. Не поверил своим глазам. Ленина, 72. Подбирают новый розовый колер для покраски фасадов здания. Откуда там розовый? Он всегда был светло-зеленым.

Как сообщили сайту altapress.ru в управляющей компании "Первый", которая обслуживает дом на Ленина, 72, некоторые фасадные работы действительно запланированы. Часть стен покрасили в розовый, чтобы скрыть черные надписи. "Какая была краска, такой и покрасили. Купим зеленую, покрасим в зеленый", - ответили сотрудники управляющей компании. В комитете по ЖКХ сайту altapress.ru сообщили, что в 2016 и 2017 годах дом капитально ремонтировать не будут. То есть полностью красить фасад в ближайшее время не планируют.

В своем посте о розовых "заплатах" Деринг вспоминает о доме, расположенном напротив. В прошлом году ремонтировали фасад на Ленина, 69. Тогда руководство расположенной там музыкальной школы превратило дверь в окно, но потом вернуло все на место. Сейчас часть штукатурки с фасада отвалилась.

Факт

Дом на проспекте Ленине, 72 имеет статус памятника регионального значения (приказ администрации Алтайского края № 216 от 15.05.2013). Этот объект культурного наследия является примером многоквартирного жилого дома 1950-х гг. со стилизованными элементами классической архитектуры в оформлении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость