Недвижимость

Главэкономики: в Алтайском крае 758 молодых семей улучшили жилищные условия

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края сообщает, что в регионе подведены итоги первого полугодия по президентскому указу "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг".

Недвижимость в Барнауле.
Недвижимость в Барнауле.
Михаил Хаустов

В крае действует программа "Льготная ипотека для молодых учителей" на 2012-2015 годы. За полгода в муниципальные образования перечислили 6,8 млн рублей, это позволило улучшить жилищные условия семьям 35 молодых учителей. По программе "Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае" на 2011-2015 годы 758 молодых семей улучшили жилищные условия, из них 279 семей направили средства социальной выплаты на погашение ипотечного кредита. Правом на получение земельных участков на территории края по состоянию на 1 июля воспользовались 783 многодетные семьи.

Для создания фонда арендного жилья предусмотрено строительство 140-квартирного жилого дома для последующего предоставления квартир в аренду работникам медицинской сферы. Сейчас составляют проектно-сметную документацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость