Недвижимость

H&M, "Магнит" и Burger King: ТРЦ "Пионер" нашел почти всех своих якорных арендаторов

ТРЦ "Пионер", который возводит компания "Селф" рядом с Новым рынком в Барнауле, заполнил порядка 60% торговых площадей. Найдены несколько якорных арендаторов. Сейчас идут переговоры с представителями фитнес-индустрии. Им предлагают занять четвертый этаж. Открытие нового молла, адресованного преимущественно молодежи, запланировано на конец 2015 года. Авторы проекта уверены, что для соблюдения сроков есть железобетонные гарантии.

Так будет выглядеть ТРЦ "Пионер".
Так будет выглядеть ТРЦ "Пионер".
pionermall.ru

Представители "Пионера" уверяют, что в центре появится большинство брендов, присутствующих сегодня на мировом рынке. По словам Марка Хафизова, руководителя направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker (выступает в качестве эксклюзивного агента по сдаче в аренду торговых площадей), уже заключены договоры с "М-Видео", сетью детских товаров "Бубль Гум" и долгожданной барнаульцами международной сетью по продаже одежды H&M.

В Барнауле возле Нового рынка реконструируют улицу и мост

Также здесь появится продуктовый гипермаркет краснодарской сети "Магнит". Другие бренды, уже принявшие решение работать в ТРЦ "Пионер", пока просят не озвучивать информацию о своих планах, сохраняя интригу. "Сегодня это распространенная практика при запуске крупных ТРЦ", - говорит Марк Хафизов.

В ТРЦ будет развлекательная зона, состоящая из 9-зального мультиплекса Pioneer Cinema, который откроет компания Energy Entertainment. Здесь появятся кинозалы Active Hall с динамическими креслами D-Box и звуковой системой Dolby Atmos. На сайте "Пионера" говорится, что каждый зал будет иметь уникальное настроение. Лирическое - для просмотра мелодрам, динамичное - для демонстрации новых приключенческих картин и т.д. Рядом с кинотеатром расположится полноформатный развлекательный комплекс для детей и взрослых и зоны фуд-корта. Здесь посетителей угостят ресторан быстрого обслуживания сети Burger King, ресторан-гриль "Рис, Баран и Барбарис" и ресторан "Кинза и мята".

Так будет выглядеть ТРЦ "Пионер".
pionermall.ru

По словам Марка Хафизова сегодня идут активные поиски еще одного якорного арендатора - представителя фитнес-индустрии.

Марк Хафизов,
руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker:

По нашим оценкам, цена на фитнес-услуги в Барнауле очень высока. Годовой абонемент стоит около 20-30 тыс. рублей. Это дорого. В Новосибирске год занятий в клубе хорошего уровня стоит около 7-8 тысяч рублей. Сейчас мы ведем переговоры с несколькими фитнес-сетями российского масштаба. Барнаульские компании, скорее всего, не появятся в "Пионере". Мы хотим наполнить ТРЦ уникальными именами, представить сервис, который до сих пор не был заявлен в Барнауле.

Строительство ТРЦ "Пионер".
pionermall.ru
Фотофакты. Какие известные бренды появятся в барнаульском ТРЦ "Пионер"

Общая площадь пятиэтажного объекта, расположенного на пересечении проспекта Ленина и улицы Пионеров, составляет 80 тыс. кв. м, из которых под аренду будет предназначено 37 тыс. кв. м. Парковка рассчитана на 1000 машиномест. ТРЦ "Пионер" позиционируется как центр шоппинга и развлечений. Предполагаемый ценовой сегмент - "средний-" - "средний +". Его будут посещать старшие школьники и учащаяся молодежь из семей "среднего класса", молодые семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста со средним и чуть выше доходом, а также представители бизнес-класса среднего возраста с ориентированным на качество платежеспособным спросом.

"Пионер" в отличие от других недавно открывшихся в Барнауле ТРЦ намерен организовать постоянный покупательский трафик, а не аккумулировать публику только в выходные и праздничные дни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость