Недвижимость

Кадровые перестановки в Госдуме. Даниил Бессарабов стал первым зампредом комитета ГД по госстроительству

24 ноября депутаты Госдумы утвердили кандидатуру Даниила Бессарабова на должность первого заместителя председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, информирует портал «ДумаТВ».

Даниил Бессарабов в 2009 году.
Даниил Бессарабов в 2009 году.
Олег Богданов

Ранее Бессарабов занимал должность заместителя председателя Комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству.

Заседание в Госдуме.
duma.gov.ru

Даниил Бессарабов,
депутат ГД РФ:

"Хочу поблагодарить коллег по фракции ГД «Единая Россия» за поддержку и оказанное доверие. Работа в Комитете для меня очень значима, поскольку напрямую связана с укреплением российской государственности и развитием институтов государственной власти.
Ведь свое будущее, будущее своих семей и детей, мы так или иначе связываем с сильным государством, рассчитывая на его защиту, заботу и поддержку. Конечно же, будем этого добиваться. И на законодательном уровне сделаем все, что бы мы могли гордится своим государством, а оно, в свою очередь уважало наши права и достоинство".

На пленарном заседании первый зампредседателя Комитета по контролю и Регламенту Валерий Иванов отметил:

«Комитет по контролю и Регламенту предлагает избрать депутата Государственной Думы Бессарабова Даниила Владимировича первым заместителем председателя Комитета по госстроительству и законодательству, освободить его от должности заместителя председателя указанного комитета ГД».

Справка

В марте 2004 года стал Даниил Бессарабов стал депутатом Алтайского краевого совета народных депутатов. В марте 2008 года избран депутатом АКЗС от партии «Единая Россия». 17 сентября 2010 года был назначен на должность заместителя губернатора Алтайского края. В сентябре 2016 года стал депутатом ГД седьмого созыва от партии «Едина Россия» (по Алтайскому краю). 25 сентября 2018 года был назначен полномочным представителем Госдумы в Верховном Суде РФ. В феврале 2020 года был назначен заместителем Председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость