Читайте нас в соцсетях
  • Наш канал в дзене

Как платить за капремонт после смены жилья

Борис Курскеев из Барнаула интересуется: «Хотелось бы получить разъяснения по поводу новой строки в квитанции за „коммуналку“, а именно по поводу взносов на капремонт. В случае продажи квартиры не возникнут ли у меня проблемы с новыми жильцами по факту оплаты этой услуги в новом доме?»

В ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края разъяснили:

Согласно статье 36.1. ЖК РФ право собственника помещения в многоквартирном доме на долю денежных средств, находящихся на специальном счете, соответствует праву собственности на такое помещение. При переходе права собственности доля нового собственника такого помещения в праве на денежные средства, находящиеся на специальном счете, равна доле в праве на указанные денежные средства предшествующего собственника такого помещения. Собственник помещения не вправе требовать выделения своей доли денежных средств, находящихся на специальном счете. То есть, при покупке квартиры к приобретателю переходит доля в праве на денежные средства, находящиеся на специальном счете. Условия договора, в соответствии с которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве на денежные средства, находящиеся на специальном счете, являются ничтожными.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты «Маркер-Экспресс» или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Комментарии
Новости
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Расскажи новость