Недвижимость

Коммунисты предложили сделать из барнаульских ТРЦ овощехранилища

На заседании АКЗС зампред фракции КПРФ Нина Данилова предложила в торговых центрах Барнаула хранить урожай. Потому что, по ее словам, скоро они будут бесполезны. 

Как сообщает "Капиталист", зампред предложила исключить перебои в поставках сельхозпродукции и создать логистические центры для накопления урожая. Помимо этого Данилова предложила профинансировать развитие глубокой переработки сельскохозяйственного сырья, импортозамещение и развитие продовольственной помощи населению.

Нина Данилова,
зампред фракции КПРФ:

Центры накопления продукции необходимы также для аккумулирования алтайской продукции для максимально эффективной реализации её за пределы региона, — сказала Данилова. — Торговые центры, которые настроены в городе, наверное, правильно их настроили, единственное, их теперь нужно перепрофилировать нам под будущий урожай, сохранение его. Все возможности такие будут. Потому что продавать скоро будет нечего. Да и, самое главное, покупателей не будет. Вся продукция, которую мы производим, пока что неконкурентоспособна, а значит, мы не зарабатываем денег. Так на какие шиши будем тогда покупать?

У нас в крае есть предпосылки стать действительно развитым аграрным краем, способным поставлять продукцию в другие субъекты федерации, — сказала депутат. — Пока же мы получаем хлеб из Новосибирска, колбасу из Омска, продукты переработанного мяса из Кемерова, сладости из Санкт-Петербурга, гречку из Белоруссии.

На прошедшей сессии АКЗС был принят закон о краевом бюджете на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годы.

Отметим, что в советское время практиковалось перепрофилирование помещений под хозяйственные нужды.

ТЦ Барнаул

Торговых центров в Барнауле много. Напомним, что город вышел на второе место в России по обеспеченности торговыми площадями, обогнав Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. Год назад прогнозировалось, что Барнаул выйдет на первое место в России по обеспеченности торговыми площадями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость