Новости партнеров

Недвижимость

Компания семьи Ракшиных купила в Барнауле участок для автостоянки

Компания "Первый", учредителями которой являются члены семьи Александра Ракшина, купила в Барнауле участок площадью чуть больше полгектара. О том, что именно с этой компанией будет заключен договор купли-продажи, сообщил Фонд имущества Алтайского края.

ТЦ "Лето". Открытие "Макдоналдс" в Барнауле.
ТЦ "Лето". Открытие "Макдоналдс" в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru

Аукцион по продаже участка площадью 0,6582 га, расположенного в Барнауле и прилегающего к южной границе участка по адресу: улица Шумакова, 3 (ориентировочно - за торговым центром "ЛЕТО"), прошел 18 ноября.

Однако в Фонде имущества Алтайского края заявили, что аукцион не состоялся, так как в нем был лишь один участник - компания "Первый". В итоге договор купли-продажи заключается с компанией "Первый" по начальной цене участка – 6,4 млн рублей, объяснили в фонде имущества.

Директором компании "Первый" является Евгений Ракшин, соучредителями - несколько членов семьи его отца Александра Ракшина (включая и Евгения). Компания зарегистрирована на ул. Мерзликина, 5.

Купленный участок, согласно данным аукционной документации, предназначен для размещения стоянок (парковок), а также для целей, не предусматривающих строительство зданий, сооружений. Разрешенное использование участка – обслуживание автотранспорта.

Надо сказать, что участок, купленный компанией "Первый", не пустует. Согласно информации, представленной властями Барнаула, на нем расположены гаражи (по внешнему виду – сборные железобетонные). Адреса гаржам не присваивались, заявления на адресацию не поступали, подготовка распоряжений об адресации не осуществлялась.

В администрации Индустриального района сообщили фонду имущества, что договоры аренды для размещения нестационарных объектов на этом участке расторгнуты. Действующие договоры аренды отсутствуют. Информация и сведения о правообладателях указанных объектов отсутствует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость