Недвижимость

McDonald's выбрал для Барнаула новый формат

McDonald's в Барнауле занят активным поиском помещений. Компания решила отойти от формата фудкорта и сделать ставку на street retail - разместить свои заведения на первых этажах зданий в местах, где обычно бывает много людей. Об этом сайту Недвижимость.altapress.ru сообщили представители арендодателей, с которыми McDonald's ведет переговоры.

Барнаульцы ждут открытия McDonald's.
Барнаульцы ждут открытия McDonald's.
Анна Зайкова

По мнению экспертов уход от идеи размещаться на фудкортах в крупных торговых центрах объясняется просто. У американского фастфуда увеличилось финансирование на развитие в регионах — в ряде крупных городов за Уралом. Это позволило McDonald's заняться поиском помещений с отдельным входом на "красных линиях" города. Владельцев франшизы фастфуда интересуют объекты площадью около 450-500 квадратных метров.

Марк Хафизов,
руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker:

Наша компания занята подбором арендаторов для ТЦ "Пионер". С McDonald's мы ведем очень плотные переговоры — их интересуют площади первого этажа с отдельным входом со стороны улицы Пионеров. Пока мы не приняли решение о сотрудничестве. У нас заключен контракт с Burger King — их прямым конкурентом. Кроме того, мы ведем переговоры с KFC, но в ТРЦ "Пионер" смогут разместиться двое из трех ритейлеров. Что касается торгового профиля помещения первого этажа, изначально предполагалось, что там будет размещаться филиал крупного банка или страховой компании.

Фотофакты. ТРЦ "Пионер" откроется в марте 2016 года

Напомним, что в конце августа СМИ сообщили, что McDonald's запустил в России первый крупный франчайзинговый проект. Развивать американский фастфуд за Уралом будет кемеровская компания "Инрусинвест".

Планируется, что в Барнауле появятся два McDonald's. Однако потенциальных точек для открытия гораздо больше. Первая — в "Арене". McDonald's подписал с ТРЦ договор аренды площади на фудкорте и на данный момент он остается в силе. Еще две точки могут открыться в торговых центрах, которые сейчас строит "Мария-Ра" — в "Галактике" на месте бывшего завода БАМЗ и в ТРЦ около "Европы" на пересечении Павловского тракта и ул. Шумакова. Плюс представители McDonald's не останавливаются в поисках площадей для старта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость