Недвижимость

Media Markt связывает закрытие своего гипермаркета в Барнауле с неудачным местоположением

Руководство компании "Медиа-Маркт-Сатурн" сделало официальное заявление по поводу прекращения работы своего магазина в Барнауле. Генеральный директор Media Markt в России считает, что причиной этого во многом явилось неудачное местоположение магазина. Официальное закрытие гипермаркета планируется не позднее 1 апреля 2016 года.

Открытие Media Markt.
Открытие Media Markt.
Анна Зайкова

Гидо Рем,
генеральный директор Media Markt в России:

В рамках глобальной стратегии холдинга Media-Saturn, направленной на оптимизацию убыточных магазинов сети во всех странах присутствия, компания ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" приняла решение о прекращении деятельности розничного магазина Media Markt в ТЦ "Арена".

Принятие решения о закрытии единственного магазина в Барнауле было для нашей компании непростым и, безусловно, на протяжении долгого времени мы прорабатывали все варианты, которые могли бы нам позволить избежать таких радикальных мер. Однако, несмотря на все усилия нашей команды, из-за своего месторасположения результаты работы магазина были неудовлетворительными, и он так и не смог достичь поставленных перед ним бизнес-задач.

Как ответственный работодатель, в настоящее время компания уделяет особое внимание решению кадрового вопроса. Мы стремимся к достижению согласия с каждым из сотрудников магазина и предлагаем достойный размер компенсаций. Важно отметить, что закрытие магазина в Барнауле не означает потерю нашего интереса к данному рынку. Компания находится в постоянном поиске подходящих торговых площадей, поэтому мы не исключаем, что в будущем Media Markt вновь откроет свой магазин в Барнауле при наличии оптимальной локации.

Напомним, в октябре гипермаркет бытовой техники и электроники Media Markt закрывался на три дня без предупреждения из-за конфликта с арендодателем — руководством ТРЦ "Арена".

Media Markt открылся в 2014 году и занял площадь 4000 кв.м. Гипермаркет отличается от конкурентов скорее более широким ассортиментом, чем ценовой политикой. На открытии Media Markt была настоящая давка — людей запускали партиями. В конце 2015 года представительство компании анонсировало стратегию оптимизации сети по всему миру и начало закрывать убыточные торговые точки. В России работают более 60 магазинов сети.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость