Новости партнеров

Недвижимость

Мэр Барнаула побывал на стройплощадке ЖК на Горе

Подробности о строительстве нового жилого квартала стали известны после посещения главой Барнаула стройплощадки в нагорной части города.

Новый квартал в нагорной части Барнаула.
Новый квартал в нагорной части Барнаула.
Михаил Полубедов, "Вечерний Барнаул"

Вячеслав Франк, его зам по градостроительству Андрей Федоров, а также директор ИСК «Союз» Владимир Отмашкин и руководитель ПСК «Строительная перспектива» Андрей Комяков побывали на стройке по ул. 6-я Нагорная, 15г, передает пресс-служба мэрии.

Общая площадь нового жилого квартала составляет 20 га. Общая площадь жилой застройки – свыше 200 тыс. кв.м.

Новый квартал в нагорной части Барнаула.
Михаил Полубедов, "Вечерний Барнаул"

Уже сданы в эксплуатацию два многоквартирных дома и возводятся еще четыре. Планируется построить спортивную зону и детсад на 300-350 мест.

Проектно-сметную документацию на строительство дороги готовят сами застройщики. Вопросы о сроках еще обсуждаются. Франк подчеркнул, что дорожным проектом предусмотрено также обустройство тротуаров и освещения.

"Прекрасное место с точки зрения экологии, рядом находится медкластер. В партнерстве с администрацией города предстоит освоить земельный участок, обеспечив горожан комфортным жильем", - отметил Владимир Отмашкин.

Отметим, что участок на ул. 6-й Нагорной, 15г осваивал девелопер-банкрот «СтройГАЗ», там планировался квартал "Моховая поляна".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость