Недвижимость

Мэрия Барнаула не в состоянии помочь пострадавшим от мошенников из агентства недвижимости "Соседи"

Пресс-служба мэрии Барнаула опубликовала информацию о том, что в администрации города прошли встречи с людьми, ставшими жертвами махинаций агентства недвижимости "Соседи".

В Барнауле жертвы мошенников АН "Соседи" объявили голодовку.
В Барнауле жертвы мошенников АН "Соседи" объявили голодовку.
Олег Богданов

Как уже сообщал altapress.ru, в Барнауле идёт голодовка пострадавших от мошенничества. С августа 2009 по июль 2012 года она обманывала жителей Барнаула. Директор агентства предлагала клиентам построить жилые дома, говорила, что необходимы деньги на приобретение земельного участка и последующее строительство дома. Женщина заключала с людьми договор "залога" либо купли-продажи принадлежащего потерпевшим недвижимого имущества с третьим лицом, который выступал инвестором строительства. Затем жилье продавала, а деньги присваивала.

В общей сложности директор похитила 34 300 000 рублей. Обманутыми оказались 36 человек. Следственные органы проводят действия, направленные на завершение расследования уголовного дела.

"В ходе встреч с горожанами заместителем главы администрации города Вячеславом Франком неоднократно высказывалась готовность решать бытовые вопросы пострадавших от действий мошенников, учитывая сложность ситуации, в которой они оказались. Основное же требование пострадавших от действий организаторов "пирамиды" - возврат жилья", - говорится в сообщении мэрии.

Вячеслав Франк,
замглавы администрации Барнаула:

Решение вопроса о возврате жилья, утраченного гражданами в результате махинаций агентства недвижимости, находится исключительно в компетенции правоохранительных органов.

Франк добавил, в отношении двух пострадавших, с учетом возраста и ряда личных обстоятельств, совместно с Главалтайсоцзащитой решается вопрос о предоставлении им временного жилья на период проведения следственно-судебного разбирательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость