Недвижимость

Минус 200 миллионов: в Барнауле вновь снизили цену на магазин "Прораб"

Продавцы магазина строительных и отделочных материалов "Прораб" (пр-т Космонавтов 8/2) вновь существенно снизили стоимость объекта в Барнауле. Теперь он стоит почти на 200 миллионов дешевле стартовой цены.

Гипермаркет «Прораб» в Барнауле.
Гипермаркет «Прораб» в Барнауле.
Дмитрий Кудрявцев
Стала известна новая дата открытия "Ашана" в ТРЦ Galaxy

"Прораб" продают за 300 миллионов рублей, сказано в объявлении на "Авито". Еще в начале августа объект стоил 495 миллионов. Тогда специалисты барнаульского рынка недвижимости говорили, что это слишком дорого для нашего города. Особенно в свете перенасыщенности рынка торговыми площадями и проблемами в сфере торговли (низкая платежеспособность населения). Кроме того, здание "Прораба" морально устарело. Оно расположено в промзоне Барнаула и уступает по техническому оснащению современным решениям.

Однако собственники — федеральный холдинг "Домоцентр" - сообщили altapress.ru, что решительно настроены быстро продать объект, поэтому будут снижать его стоимость, пока не найдется покупатель. За три месяца дисконт составил 195 миллионов рублей (39,3%). За 300 миллионов предлагают тот же объект недвижимости: трехэтажное торговое здание (26,7 тыс. кв. м.) и земельный участок (44 тыс. кв. м).

Справка

Продажа здания "Прораба" в Барнауле - это часть проекта по выходу холдинга "Домоцентр" с рынка строительных и отделочных материалов. В начале августа он предложил 18 объектов в разных городах СФО на общую сумму около 3,7 млрд. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость