Недвижимость

Москвичи с кипрским учредителем выиграли участок под строительство ТРЦ в Барнауле

Компания "Антей" из Московской области вырвала победу на аукционе у барнаульского предпринимателя Андрея Комякова, сообщает Фонд имущества Алтайского края. Победителю достался большой участок на пересечении улиц Балтийская и Шумакова, на котором можно построить многофункциональный торговый центр.

Аукцион.
Аукцион.
Из открытых источников Интернет.

Участок по адресу улица Балтийская, 34 разыграли 28 ноября. За 2,5 га земли, предназначенной для строительства ТРЦ, боролись три компании. Лот попытался выкупить барнаульский предприниматель Андрей Комяков, владелец сети аптек "Губернский лекарь" и руководитель компании ПСК "Строительная перспектива" (специализируется на жилищном строительстве). Он остановился на отметке в 19,5 млн рублей.

Право строить здание досталось подмосковному ООО "Антей", учредителем которого является кипрская Padana Holdings Limited, пишет ИА "Банкфакс". Компания готова заплатить за участок 21 млн рублей. Победитель подтвердил корреспондентам агентства, что намерен строить на участке ТРЦ.

Напомним, что на участке около на пересечения улиц Балтийская и Шумакова уже планировали построить ТРЦ. Прежний арендатор земли анонсировал здесь ТРЦ "Весна 2", но строительство так и не началось, поэтому Фонд имущества Алтайского края забрал надел и вновь выставил его на аукцион. Победитель первого не выплатил заявленную арендную плату.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость