Недвижимость

Фотофакты. "Дочка" "Селфа" хочет построить высотку на Потоке рядом с парком

На Потоке планируют построить многоэтажный жилой дом. Для этого компания "ЭТОДОМ" (дочерняя организация "Селфа") инициировала публичные слушания, сообщает офсайт мэрии.

Новостройка.
Новостройка.
Михаил Хаустов

11 июля прошли публичные слушания по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ЭТОДОМ". Компания просила изменить статус участка по адресу: улица Эмилии Алексеевой, 10, чтобы на нем можно было построить многоквартирный дом (9 и более надземных этажей), в том числе со встроенными, пристроенными и встроенно-пристроенными объектами, связанными с проживанием, не оказывающими негативного воздействия на окружающую среду. 

Двухэтажное здание на ул. Эмилии Алексеевой, 10 должно было стать "спортивным сооружением".
Из архива редакции.

Примечательно, что на углу улиц Эмилии Алексеевой и 80-ой Гвардейской дивизии уже стоит здание. В 2014 году, сообщал "Банкфакс", Главное управление имущественных отношений Алтайского края передало участок (4 тыс. кв. м) на правах аренды частному лицу. Здесь планировали построить спортивное сооружение. Сейчас это место обнесено забором, а за ним стоит пустое двухэтажное строение, обшитое сайдингом. Портал писал, что местные жители были недовольны строительством. По словам Елены Ярославцевой, домкома Смирнова, 92, они предлагали устроить в парке детскую площадку, но власти никак не отреагировали.

На Потоке могут построить жилой дом рядом с парком.
Из архива редакции.

Факт

Пока результат состоявшихся публичных слушаний не обнародован.

Справка

Компанией "Селф" владеет Нодар Шония. Предприятие специализируется на точечном строительстве в краевой столице. Один из самых громких ее проектов последнего времени — жилой комплекс на территории бывшего завода "Лакт". Самая высокая часть "Столичного" — 22-этажка со шпилем. Менее масштабные проекты иногда размещаются на месте коммерческих зданий, ненужных первоначальным владельцам. Так появились дома "Барбарис" (Балтийской, 41) и "Кукурузник" (Взлетная, 38). По последнему объекту жители близлежащих домов пытались судиться, но Верховный суд отказал им.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость