Недвижимость

Нодар Шония продает гостиницу "Алтай"

На продажу выставлено здание гостиницы "Алтай". Как стало известно altapress.ru, объект принадлежит компании "Селф", которой руководит Нодар Шония.

Гостиница "Алтай".
Гостиница "Алтай".
Авито.

Общая площадь здания гостиницы 2,6 тысячи квадратных метров. Сейчас в ней 70 номеров, рассчитанных на 94 постояльца. Здесь есть номера высшей и первой категории, а также номера четвёртой категории, кафетерий с подсобными помещениями, парикмахерскую, мастерскую, конференц-зал, сауну. Гостиница располагает только сайтом-визиткой. Здесь сказано, что к ее плюсам относятся местоположение в центре города.

В офисе компании "Селф" пояснили, что "Алтай", а также автосервис на пересечении проспекта Ленина и улицы Северо-Западная, продают "с целью получения коммерческой выгоды". Стоимость объектов не называют, ссылаясь на то, что они уникальны и обсуждать цену будут только с покупателем. Учитывая площадь здания гостиницы, эксперты сайта altapress.ru полагают, что речь может идти о сумме в 100 миллионов рублей.

Константин Никитеев,
руководитель АН "Ключ-риэлт":

Гостиница действительно расположена в очень хорошем месте. Она компактная, но в ней есть просторные номера. При определенных инвестициях, она может стать одной из лучших гостиниц города.

Справка

Гостиница "Алтай" построена в 1938—1941 годах. Ее проектировали архитекторы А. В. Баранский и В. Л. Казаринов с использованием традиционных приемов монументальной советской архитектуры, но с добавлением мелких архитектурных форм, заимствованных из классического наследия. Изначально она была рассчитана на 217 мест. Гостиница славилась своим рестораном, где по вечерам играла живая музыка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость