Недвижимость

Новая площадь появилась в Барнауле: через два года здесь построят 5D кинотеатр

Новая площадь в Индустриальном районе расположилась по адресу: ул. Лазурная,4,- передает сегодня пресс-центр городской администрации.

За два года планируется благоустроить 0,8 гектаров территории. В этом уже проведена общая планировка площади, выполнено её декоративное металлическое ограждение, устройство пешеходной зоны, уложено плиточное покрытие. В настоящее время укреплены существующие опоры освещения, установлен парк детских аттракционов, в том числе "драконы", "хип-хоп", "башня свободного падения" и "американская горка", самая большая в Барнауле.

В настоящее время проводится тестирование работы аттракциона. "Американская горка" начнет работать в самое ближайшее время. Уже этой осенью по всему периметру будут высажены деревья и кустарники. Зимой появится ледяной городок, парк будет открыт круглогодично. Также здесь возведут новый кинотеатр, в котором обещают показывать фильмы в формате 5D, он позволяет не только видеть картинку в 3-мерном изображении, но и, например, чувствовать запахи, ощущать прохладу воды или порывы ветра.

Кроме того, в 2012 году построят зимний сад с оранжереей, а в самом центре установят большую сцену. По инициативе администрации района в 2012 году площадь приобретёт своё официальное название, авторами которого станут сами барнаульцы путем голосования.

Кстати, 5D-кинотеатр на пять посадочных мест уже работает в Барнауле на третьем этаже в ЦУМе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость