Недвижимость

Новый рынок в Барнауле наконец продан. Его приобрела бийская компания "Бия-Хим" за 156,6 млн рублей

13 июня в 15.00 в Барнауле состоялся аукцион по продаже Нового рынка. Организатором торгов стал комитет по управлению муниципальной собственностью Барнаула.

Рынок.
Рынок.
Мария Куртукова

На аукцион было выставлено здание рынка общей площадью 5506 кв. метров и земельный участок площадью 10525 кв.м. Также в лот вошло оборудование рынка — в основном это офисная мебель и оргтехника.

На лот претендовало два участника. Начальная цена объекта составила 152 669 637. После двух шагов аукциона победителем была признана бийская компания "Бия-Хим", которая заплатит за рынок 156,6 млн. рублей.

Предприятие "Бия-Хим" создано в 1999 году на базе производственных площадей "Полиэкса". Основной профиль предприятия - производство продукции, необходимой для нефтегазового комплекса.

Василий Лебедев,
директор компании "Бия-Хим":

Пока я не готов подробно рассказывать о наших планах по использованию Нового рынка, однако мы намерены сохранить торговый профиль объекта.

Напомним, что это уже не первая попытка городской администрации продать Новый рынок. В первый раз объект был выставлен на продажу еще в июле 2010 года. Цена на него составила 291 млн. рублей, однако тогда покупателей не нашлось. Все последующие аукционы также были признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок.

Подробнее о состоявшемся аукционе и планах покупателя Нового рынка читайте в понедельник в газете "Ваше дело".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость