Новости партнеров

Недвижимость

Новосибирцы выступили против строительства "Дома Солнца", который может закрыть Солнце

Жители Новосибирска выступили против строительства 17-этажного дома во дворе по улице Лесосечная, сообщает местная газета "Новый Советский".

Митинг против строительства "Дома Солнца". Новосибирск.
Митинг против строительства "Дома Солнца". Новосибирск.
novosov.ru.

Одна из претензий - существующие коммуникации могут не выдержать нагрузки. Другая - жилищный комплекс «Дом Солнца» может в буквальном смысле закрыть солнце жителям соседних домов.

«Мы не позволим им начать стройку, все доступы к участку – это наша частная собственность, мы не пустим их по нашим дорогам, не позволим делать парковки в нашем дворе. Проект дома предполагает 68 парковочных мест – у нас во дворе, мы задохнемся от их выхлопных газов», - заверила одна из жительниц.

Около 200 человек приняло участие во встрече, организованной во дворе дома. Противоположная сторона также «подготовилась» - жильцы выявили в своих рядах около десяти провокаторов, которые рассказывали о преимуществах «свечки» во дворе дома.

"Впрочем, после беседы один из них признался, что пришел сюда за 500 рублей", - сообщают в паблике.

Присутствующий на собрании замначальника управления строительства мэрии Александр Колмаков сообщил, что на данный момент у застройщика разрешения на строительство до сих пор нет.

При этом, как отмечается, застройщик уверял мэрию, что договорился с жителями, а строительство уже фактически ведется.

Присутствовавший на встрече директор «Дома Солнца» тоже пыталась убедить жителей, что не стоит переживать из-за строительства высотки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость