Новости партнеров

Недвижимость

Под Барнаулом продают дорожный комплекс для дальнобойщиков

В Новоалтайске продается придорожный комплекс "Маяк". Шестиэтажное здание с гостиницей и кафе, расположенное на 1,1 га земли, собственники оценили в 115 млн рублей.

Придорожный комплекс "Маяк".
Придорожный комплекс "Маяк".
"Авито".

Комплекс расположен на федеральной 4-полосной автотрассе М52 перед развилкой Новосибирск-Барнаул-Бийск. Бизнес ориентирован на работу с водителями большегрузов. Для них устроена специальная парковка, есть душевые, сауна, кафе, магазин сопутствующих товаров и гостиничные номера. Часть помещений в здании не эксплуатируют.

Известно, что здание гостиницы долгое время стояло недостроем. Новые собственники выкупили его и устроили там придорожный сервис. Планировалось, что «Маяк» станет привлекательным местом для остановки туристов, которые направляются на отдых из Новосибирска в Горный Алтай. Но как показала практика, они предпочитают останавливаться в придорожных комплексах на границе Новосибирской области и Алтайского края.

Зато предложение оценили дальнобойщики. Уровень сервиса таков, что они готовы оплачивать парковку большегрузов, хотя рядом имеются бесплатные стоянки.

У комплекса есть незанятые площади. Однако, говорят источники altapress.ru, цена предложения чересчур завышена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость