Новости партнеров

Недвижимость

Прокуратура проверила жалобы жителей алтайского "Демидов-Парка"

Прокуратура Новоалтайска проверила качество коммунальных услуг, оказываемых в печально известном долгострое "Демидов-Парке". Напомним, жильцы дома жаловались на низкую температуру в своих квартирах - в некоторых случаях не выше +5 градусов. Как и ожидалось, проверка выявила многочисленные нарушения.

"Демидов-парк", август 2018 года.
"Демидов-парк", август 2018 года.
altapress.ru.

Проверка проводилась при участии краевых и городских чиновников, представителей Госинспекции края, специалистов теплоснабжающей организации МУП «НТС», управляющей компании «Успех», экспертов кафедры «Строительные конструкции», «Тепло-газоснабжение и вентиляция» АлтГТУ.

Результаты проверки опубликованы на сайте краевой прокуратуры:

В ходе проверки установлено несоответствие температуры воздуха в жилых помещениях санитарно-гигиеническим требованиям. Выявлены отклонения при строительстве здания (в кладке заполнения каркаса, в межквартирных перегородках – неполное заполнение раствором части вертикальных швов), имеются усадочные трещины; заужены проходные сечения в узлах подключения приборов отопления.

Но жители "Демидов-парка" могут предъявить претензии не только застройщику, но и самим себе. Проверка показала, что в некоторых квартирах "собственниками квартир допущено внесение изменений в систему отопления в части замены приборов отопления, расширения контуров отопления, что фактически повлекло ее разбалансировку".

По результатам вмешательства прокуратуры был разработан и подписан всеми ответственными организациями план устранения выявленных нарушений. Контролировать ход работ поручено мэрии Новоалтайска. Директор управляющей компании привлечен к административной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость