Недвижимость

Ракшин не стал покупать здание поликлиники Минобороны

В Екатеринбурге прошел аукцион по продаже имущества обанкроченной компании "Производственно-ремонтное предприятие", которая входила в структуру Министерства обороны. На торги был выставлен в том числе имущественный комплекс предприятия, который находится в Барнауле по адресу Сибирский проспект, 36б. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

На торги за лот заявились барнаульские "Инвестиционная компания "Логика" и ООО "С.М. Логистик", а также Евгений Ракшин, совладелец сети "Мария-Ра". Однако ценовое предложение сделала только "Логика", которая и купила участок за 84,8 млн. рублей. В состав комплекса входят земельный участок площадью 2,1 га, здание поликлиники (621,4 кв. м), здания складов, кабельная ЛЭП, сети водоснабжения и так далее.

По данным базы Kartoteka.ru, основным владельцем "Логики" является Александр Тайчер. Он же является руководителем строительной компании "Алгоритм". Также Тайчера называют возможным владельцем компании "Жилой массив", которая победила в аукционе за квартал 2033, но потом не стала оплачивать лот.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость