Недвижимость

Реконструкцию ДК БМК планируется закончить в 2011 году

Работы по реконструкции здания ДК БМК – Дворца Культуры Барнаульского меланжевого комбината, - переданного в распоряжение Молодежного театра Алтая, планируется ускорить. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Ремонт объекта начался в этом году. Первоначально планировалось завершить реконструкцию в 2010 году. В соответствии с контрактом, заключенном с генподрядчиком, работы по реконструкции ДК БМК должны быть завершены в течение 20 месяцев, то есть в начале 2011 года, сообщили в краевом управлении по культуре. На совещании, посвященном ремонту ДК БМК, перед генподрядчиком – ОАО "Стройгаз" была поставлена задача до конца 2009 года провести все инженерные коммуникации, чтобы зимой строительные работы не останавливались.

Здание является памятником архитектуры. Особую ценность представляет главный фасад здания, поэтому его архитектурный облик будет полностью сохранен. Согласно проекту, площадь театра будет увеличена. В частности, по боковым фасадам здания будут возведены трехэтажные пристройки. В правой части строительство уже идет. В левом крыле в настоящее время завершены работы по демонтажу ветхой стены. До конца этой недели данная площадка будет очищена от мусора, в начале следующей планируется залить фундамент и начать строительные работы.

Расходы на ремонт здания ДК БМК включены в краевую адресную инвестиционную программу на 2009 год. В 2009 году на проведение работ в краевой адресной инвестиционной программе предусмотрено более 43 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость