Недвижимость

Сергей Волков: "Таких училищ, как наше - всего 37 в России"

Сергей Волков,
директор КГОУ СПО техникум "Алтайское училище олимпийского резерва":

Наше училище – это место, где ребята  получают среднее профессиональное  образование.   Все наши учащиеся серьёзно занимаются спортом  на высоком уровне.  Поступают к нам ребята не ниже 1-го разряда, в основном кандидаты в мастера спорта. Ребята учатся в общеобразовательной школе, дважды в день тренируются. Это достаточно сложно. Полный курс обучения – 5 лет.  По его окончании выпускники получают специальность "Педагог по физической культуре  и спорту".

Училищ, подобных нашему, в России всего 37. В нашем учебном заведении собрана элита алтайского спорта,  работают лучшие тренеры, здесь созданы оптимальные условия для занятий спортом, учёбы, проживания, питания спортсменов.

Необходимо отметить, что мы развиваем сложные технические виды спорта. Мы построили лыжно-биатлонный комплекс, сейчас там идёт реконструкция трассы на 2,5 км  для занятий лыжно-роллерным спортом в летнее время. Предусматривается строительство гостиничного комплекса, а само биатлонное стрельбище принимает современный вид.  Я верю, что в будущем на базе этого комплекса будут проводиться соревнования всероссийского уровня.  Я вижу современный стадион, современный спортивный зал, который начнёт строиться на территории училища в 2011 году. Я вижу наших ребят на олимпийских пьедесталах. Я уверен, что это будет!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость