Недвижимость

Стало известно, когда откроется магазин в доме "Под шпилем"

В доме "Под шпилем" (пр. Ленина, 82) продолжается ремонт магазинов. Скоро, вслед за фасадными работами, начнется отделка внутри помещений. Ожидается, что уже осенью бутики примут первых покупателей.

Дом "Под шпилем".
Дом "Под шпилем".
Анна Зайкова

Как рассказала сайту altapress.ru Ирина Чанцева, владелица брендовых магазинов в Барнауле (Betty Barclay, Gerry Weber, Boutique №7 и другие), предприниматели готовятся начать внутреннюю отделку помещений. Осенью работы планируется закончить.

Ирина Чанцева,
владелица брендовых магазинов в Барнауле:

Мы владеем одним из четырех магазинов в доме "Под шпилем". Его площадь около 100 квадратных метров. Это очень интересное помещение. Только высота потолков составляет 4,5 метра. Это позволяет выдержать исторический стиль интерьера - сталинский ампир.

Фотофакты. В Барнауле начали реставрировать магазин "Под шпилем"

По словам эксперта "Под шпилем" появится магазин женской одежды. Кроме того, в торговых помещениях есть еще три магазина. Два из них принадлежат "Золотому тельцу", еще один владелец планирует сдать в аренду.

Напомним, что барнаульские предприниматели приобрели магазин в доме "Под шпилем" в прошлом году у новосибирской компании "НТС" (сейчас представляет в Барнауле "Бахетле"). Здесь размещался продуктовый магазин. Новые собственники занялись восстановлением исторического облика фасада магазина, вернув на место окна и двери. Также есть идея восстановить интерьер торговых залов.

Смена собственников магазина стала поводом для жильцов дома "Под шпилем" вновь потребовать снести пристройки, которые построили во дворе еще работники советского магазина. Пока суд не вынес решение в пользу одной из сторон. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость