Недвижимость

Строители спасли рейтинг

В рейтинге темпов экономического роста в регионах Сибири, составленном по итогам I квартала, Алтайский край имеет как очевидные достижения, так и относительные неудачи. Но в целом его статистические показатели укладываются в общую картину экономического спада.

Статистические данные были опубликованы на сайте СФО. Главное достижение Алтайского края – первое место в рейтинге строительства и ввода жилья с показателями 159,9 тыс. кв. метров, или 112,6% к соответствующему периоду прошлого года. Кроме того, край занял второе место по объему платных услуг населению (10,881 млрд. рублей) и четвертое место по обороту розничной торговли (33,125 млрд. рублей).

Вместе с тем по индексу промышленного производства за январь – март (89,8%) наш регион оказался на девятом месте в Сибири, а по добыче полезных ископаемых (53,1%) – на десятом. Напомним, что 25 мая краевые власти объявили о том, что спад в промышленности начинает замедляться. По итогам четырех месяцев ИПП составил уже 90,1%, что чуть больше квартального показателя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость