Недвижимость

Строится дом для дольщиков "Барнаулстроя"

Первый дом для пострадавших дольщиков "Барнаулстроя" строится по адресу: ул. Лазурная, 12. Это решение принято главой администрации края Александром Суриковым.

Для этого создан специальный жилищно-строительный кооператив "Дольщик-1". По предварительным данным, проект рассчитан пока на 400 квартир. В первую очередь участниками кооператива станут пенсионеры, инвалиды, бюджетники, которые в настоящее время не имеют жилплощади и проживают в Барнауле.

Строительство жилых домов будет осуществляться на условиях софинансирования. При этом доля краевого и городского бюджетов составит 70 %. Таким образом, за однокомнатную квартиру нужно доплатить примерно 100 тысяч рублей в течение года.

Как сообщила Тамара Мещерякова, руководитель инициативной группы, у дольщиков будет возможность часть платы отработать на строительстве домов или на отделке квартир.

Кстати, на прошлой неделе судебные приставы попытались выселить дольщиков, захвативших квартиры в доме № 229 на Павловском тракте. "В ответ дольщики разлили в подъезде бензин и угрожали приставам поджечь все", - сообщил "СК" Николай Турбовец, начальник УВД Барнаула.

Прокуратурой Индустриального района по данному факту возбуждено уголовное дело, однако подозреваемые пока не задержаны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость