Недвижимость

Стройматериалы продвинут за пределы края

Управлением Алтайского края по строительству и архитектуре формируется перечень местных компаний, продукция которых предлагается для продвижения на межрегиональные и международные рынки в рамках соглашений Алтайского края с регионами РФ и другими странами. 

По словам начальника отдела Управления по строительству и архитектуре Валерия Жиркова, информация об алтайских товарах будет включаться во все двухсторонние соглашения, которые администрация края будет заключать со своими партнерами. Но, поскольку краевые власти выступают практически гарантом в продвижении товаров местных производителей, компаниям необходимо доказать, что их продукция качественна. "Мы требуем от претендентов, желающих попасть в список, пройти процедуру обязательной сертификации, – говорит Валерий Жирков. – Также каждый производитель должен предоставить отзывы от покупателей его продукции, чтобы мы знали о качестве товара от реальных потребителей". По словам чиновника, участвовать в этом проекте можно на безвозмездной основе. 

Сейчас список предприятий открыт, поэтому желающие продвигать свою продукцию на внешние рынки могут обращаться по тел./факсу: (3852) 62-39-81, 62-59-95.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость