Недвижимость

ТРЦ "Пионер" отложил дату открытия

Торгово-развлекательный центр "Пионер", который строит компания "Селф" возле Нового рынка, отложил дату ввода в экспуатацию на квартал. Предполагалось, что очередной молл введут в эксплуатацию в IV квартале 2015 года. Однако сейчас дата открытия перенесена на I квартал 2016 года. Об этом сообщается на сайте "Моллы.ру".

В Барнауле строится ТРЦ "Пионер".
В Барнауле строится ТРЦ "Пионер".
vk.com/pioneer_mall

"Пионер" - крупный пятиэтажный ТРЦ (расположен на пр. Ленина, 102 в), где арендопригодная площадь составляет 80 тыс. кв.м., а парковка готовится под 1000 машиномест. Предполагалось, что откроют его в четвертом квартале 2015 года. На "Моллы.ру" указывалась конкретная дата - 15 ноября. Теперь сайт сообщает об открытии в первом квартале 2016 года.

Как объяснил Недвижимость.altapress.ru Марк Хафизов, руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker (выступает в качестве эксклюзивного агента по сдаче в аренду торговых площадей), строительство идет полным ходом, просто решили и подстраховаться и указать максимально допустимый срок открытия.

На сегодняшний день у будущего молла появились почти все якорные арендаторы: "М-Видео", сеть детских товаров "Бубль Гум", международная сеть по продаже одежды H&M, продуктовый гипермаркет краснодарской сети "Магнит", 9-зальный кинотеатр Pioneer Cinema от компании Energy Entertainment (Е2). Последний "якорь" - фитнес-оператор - пока не определен. Globus Broker ищет представителя федеральный сети, который сможет предложить фитнес-услуги за 7-8 тыс. рублей в год, тогда как в Барнауле в среднем просят около 20-30 тыс. рублей. На данный момент есть два претендента на аренду этих площадей.

Сообщается, что потенциальный арендатор может рассмотреть площадь от 25 до 1000 кв. м. Ставка - 1500 руб. за кв.м. в год.

Параллельно с подготовкой здания к открытию, готовят реконструкцию улицы Пионеров (ее расширят до 12 метров на всем протяжении и уберут торговые павильоны), а в дальнейшем и Нового моста. Здесь планировалось "утопить" трамвайные рельсы в асфальт, смонтировать дополнительные пролеты для увеличения числа полос и построить пешеходный переход от торгового центра под эстакадой моста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость