Недвижимость

Цены на жилье в Барнауле ушли в затяжное пике

В марте цены на квартиры в Барнауле продолжают снижаться, но не так активно, как в предыдущие месяцы. В конце первого квартала среднерыночный показатель составил 45,84 тысяч рублей за квадратный метр, пишет сайт "Недвижимость Алтая".

Недвижимость.
Недвижимость.
altapress.ru

В феврале 2016 года стоимость квадратного метра жилья в краевой столице составляла 46,26 тысяч рублей. С августа 2015-го — момента устойчивого пике цен - недвижимость подешевела на 3,5 тысячи рублей за "квадрат". Отмеченная динамика характерна для каждого сегменте вторичного рынка недвижимости. Больше всего подешевели трехкомнатные квартиры - с 46,6 до 45,5 тысяч рублей за кв. метр. Меньше всего - четырехкомнатные и жилье гостиничного типа.

Наиболее доступное жилье продается на Горе (от 36,1 тысяч рублей за кв. метр гостинки). В этом же районе предлагают и самые дорогие "квадраты". Так двухкомнатные квартиры в марте стоили 61,9 тысяч рублей.

Издание отмечает, что в конце первого квартала темп падения цен на квартиры замедлился. Этот факт подтверждают эксперты АН "Жилфонд".

Людмила Козликина,
региональный директор агентства недвижимости "Жилфонд":

Мы прогнозировали, что снижение будет иметь плавный характер. Это связано с восстановлением рынка обмена квартир через куплю-продаж.

Стоимость квартир в Барнауле.
realtai.ru

Факт

Реальные сделки по продаже происходят от 7 до 12% ниже цен экспозиции, сообщает АН "Жилфонд".


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость