Недвижимость

В Алтайском крае будет создано 900 рабочих мест

Проекты, реализуемые в сфере жилищного строительства на основе создания современной инфраструктуры региона, предполагают создание в крае более 900 рабочих мест.Такие данные приводит Главное управление экономики и инвестиций края.

Важное значение для края имеет изготовление строительных материалов с использованием местных месторождений. В этой связи разрабатывается проект по строительству нового высокотехнологичного завода по производству цемента мощностью 1 млн. тонн в год (ООО "Главное управление Алтайкоксохимстрой", Локтевский район). Стоимость проекта составляет 7,5 млрд. рублей, планируется создание 500 рабочих мест. Ввод новых мощностей позволит не только удовлетворить собственные потребности, но и включиться в межрегиональные и международные цепочки поставок данного продукта.

Проекты, реализуемые в сфере жилищного строительства на основе создания современной инфраструктуры региона, представленные органами исполнительной власти Алтайского края в Минрегионразвития России для отбора по привлечению бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ, предполагают создание более 900 рабочих мест. К ним относятся: строительство жилого комплекса трех 24-х этажных домов с объектами общественного назначения, подземными автостоянками, трансформаторными подстанциями, с противооползневым берегоукреплением рек Оби и Барнаулки (ООО "Компания ДМ", г. Барнаул) – будет создано около 150 рабочих мест; строительство многоэтажных жилых домов со зданиями общественного назначения микрорайона 16 "А" в наукограде Бийске и нфраструктура микрорайона (ООО "Бийскжилстрой", г. Бийск) – около 280 рабочих мест; многоэтажная застройка, объекты общественного и коммунального назначения, инженерные сети и сооружения кварталов 2008, 2011 краевой столицы (ООО "Инвестиционная компания – АКХС", г. Барнаул) - около 510 рабочих мест.

Как отмечают в Главном управлении экономики и инвестиций края, развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" и создание игорной зоны "Сибирская монета" также будут способствовать росту занятости населения как непосредственно в туристической и игорной сферах, так и в смежных видах деятельности (строительство, транспорт, торговля, финансовая сфера и др.). В частности, реализация проекта "Бирюзовая Катунь" обеспечит более 2 тысяч новых рабочих мест, с учетом смежных отраслей - до 7 тысяч рабочих мест, что немаловажно в условиях кризиса. В игорной зоне количество рабочих мест составит более 3 тысяч.

Таким образом, у молодых специалистов Алтайского края имеется большой потенциал возможностей для применения на практике своих профессиональных знаний и навыков с целью участия в реализации крупномасштабных инвестиционных проектов региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость