Недвижимость

В Алтайском крае до конца 2013 года достроят еще два дома для обманутых дольщиков

В о время общероссийской видеоконференции по решению проблем пострадавших участников строительства жилья, проходившей 17 мая, глава края Александр Карлин сообщил, что для обмантутых дольщиков будут достроены два дома.

Мероприятие провел заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Сергей Вахруков. На видеоконференции также присутствовали депутат Государственной Думы Александр Хинштейн и полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Ситуацию в Алтайском крае представил губернатор Александр Карлин. Прежде всего, он отметил, что ситуация в Алтайском крае по проблеме обманутых дольщиков хорошо известна в аппарате полномочного представителя президента в СФО, постоянно находится на контроле гбернатора края. Кроме того, хорошо о положении дольщиков в регионе осведомлен  депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, побывавший с визитом в регионе по этой проблеме в 2010 году.

По состоянию на 16 мая текущего года в Алтайском крае остается три проблемных объекта, в реестр дольщиков включены 489 граждан.

"До конца этого года мы намерены завершить достройку двух проблемных объектов. Срок сдачи в эксплуатацию этих домов – октябрь 2013 года. Работы реально ведутся, все вопросы финансирования достройки решаются, и опасений по поводу того, что планы не будут выполнены, у нас нет", - заявил губернатор Алтайского края. Таким образом, реестр пострадавших дольщиков в Алтайском крае будет уменьшен на 350 человек.

Проблемным в регионе остается один дом в Барнауле по адресу ул. Кутузова, 16б. "Это десятиэтажный недострой, строительство которого остановлено на уровне 5-6-х этажей", - уточнил Александр Карлин. По его словам, сегодня в крае разрабатывается алгоритм сдачи и этого дома.

По итогам выступления губернатора края депутат Государственной думы Александр Хинштейн поблагодарил главу региона за активную позицию в решении проблем обманутых дольщиков и "большую работу, пройденный сложный путь" по их преодолению, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость