Недвижимость

В Алтайском крае заложен микрорайон на 100 домов

100 жилых домов с усадьбами до 20 соток планируют построить в Шипуновском районе на участке в 45 га. Участки под застройку можно приобрести на аукционе по 12 тысяч рублей за сотку.

В Шипуново строят новый микрорайон.
В Шипуново строят новый микрорайон.
altairegion22.ru

Инженерное обустройство жилого микрорайона идет по госпрограмме "Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края", сообщает официальный сайт Алтайского края. Всего на строительство из краевого и местного бюджетов потратят 140 млн. рублей.

Новый микрорайон станет продолжением районного центра Шипуново. Сейчас здесь строят дороги и сети коммуникаций. Представитель подрядной организации "Зенит-Алтай" Павел Лих отмечает, что завершить работы планируют до ноября — раньше срока, установленного государственным контрактом.

Сейчас под индивидуальное жилищное строительство уже выделили 36 участков. 10 из них многодетные семьи получат бесплатно. Другие могут приобрести участок под строительство дома и усадьбу через аукцион. 10 соток стоят 120 тысяч рублей, 15 соток — 180 тысяч рублей и 20 соток — 240 тысяч.

В микрорайоне запланировано строительство не только сетей коммуникаций и дорог. Здесь появятся спортивные площадки, в том числе футбольное поле. А вот от детского сада, скорее всего, откажутся — в прошлом году в Шипуново ввели новый детсад. Новой школы также не потребуется. Сейчас в селе их две. Причем последнюю сдали всего несколько лет назад.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость