Недвижимость

В Барнауле аренда трехкомнатных квартир за год подешевела на 25%

В Барнауле продолжают падать цены на аренду жилья. Портал "Мир квартир" сообщает, что больше всего в цене теряют трехкомнатные квартиры. За год этот тип жилья подешевел почти на четверть.

Аренда недвижимости.
Аренда недвижимости.
Дмитрий Кудрявцев
В Алтайском крае сложилась сложная ситуация с доступностью жилья в ипотеку

Аналитика "Мира квартир" показывает, что большие по площади квартиры в Барнауле значительно теряют в цене. Рекордсменом четвертого квартала стали "двушки" - за последние три месяца года они подешевели на 13,8% относительно третьего квартала (за год - на 15,8%). Трехкомнатные квартиры лидируют по годовым показателям. Здесь цена аренды снизилась на 24,4% относительно конца 2014 года. Благоприятнее всего ситуация на рынке аренды небольших по площади квартир. "Однушки" за год подешевели только на 7,2%, за четвертый квартал - на 1,1%.

Портал сообщает, что благодаря изначально высоким ценам в числе рекордсменов по темпам падения цены аренды оказались Москва и Санкт-Петербург, а также Сочи. По словам Павла Луценко, генерального директора "Мира квартир" экономический кризис в первую очередь заставил дешеветь самые дорогие объекты. Отдельные предложения в элитном сегменте подешевели на 50%.

Павел Луценко,
генеральный директор портала "Мир квартир":

На рынке аренды сейчас диктует правила арендатор. В наступающем году арендодателям придется быть более гибкими, корректировать свою ценовую политику и дальше, идти на всевозможные уступки своим жильцам.

Стоимость аренды квартир в Барнауле

  • Однокомнатные - 10 688 рублей.
  • Двухкомнатные - 13 639 рублей.
  • Трехкомнатные - 18 592 рубля.

По данным портала "Мир квартир".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость