Недвижимость

В Барнауле Минспорт попросили узнать мнение горожан до начала стройки в парке

Градостроительный совет Барнаула не разрешил застройщику возводить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в парке им. Ленина на ул. Антона Петрова (недалеко от "Лесной Сказки"). Сначала необходимо узнать мнение общественности, посчитали в мэрии. Об этом в Facebook рассказал член градсовета, депутат Барнаульской гордумы Евгений Носенко.

Проект ФОКа в парке им. Ленина.
Проект ФОКа в парке им. Ленина.
Евгений Носенко.

Ко внешнему виду здания вопросов не возникло. Дискуссия развернулась по поводу расположения объекта. По проекту, ФОК должен разместиться на ул. Антона Петрова 221ж, в бывшем парке им. Ленина и потребуется снос деревьев.

"Застройщик на законных основаниях пришёл на градсовет с готовым пакетом документов. В частности, земельный участок краевая собственность, часть бывшего парка им. Ленина примыкающая к Антона Петрова, разделена на три участка. Участок под строительство имеет зону ОД, в такой зоне строить можно", - рассказал Носенко.

С точки зрения социально-оздоровительной направленности, ФОК по федеральной программе и за федеральный деньги нужен в этом районе города, считает депутат.

В итоге градсовет не принял проект и проголосовал против, порекомендовав застройщику обсудить сложившуюся ситуацию с общественностью.

Как было уже не раз, вопросы о строительстве в зеленых зонах в Барнауле вызывают бурные дискуссии среди горожан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость