Недвижимость

В Барнауле снова не смогли продать здание бывшего универмага "Сухов и сыновья"

Фонд имущества Алтайского края сообщает, что аукцион по продаже помещения в Барнауле на ул. Мало - Тобольская, д. 36/ пр. Социалистический, д. 12, назначенный на 19.12.2013, не состоится в связи с отсутствием заявок на участие.

Напомним, что аукцион по продаже помещения был назначен еще на 30 октября, однако тогда торги не состоялись также из-за отсутствия заявок.

Здание построено в 1880 году, когда-то здесь располагался универмаг "Сухов с сыновьями", которой принадлежал одной из самых известных купеческих семей на Алтае. В 1998 году в этом здании произошел пожар (в т.ч. сгорело БТИ), часть помещений до сих не восстановлена. Сейчас здесь располагаются два продуктовых магазина и один по продаже канцелярских товаров. Начальная цена объекта — 17,5 млн рублей.

Напомним, что 17 июля Главное управление имущественных отношений опубликовало распоряжения о выставлении на торги двух исторических зданий в Барнауле. Помимо здания бывшего универмага на аукционе должно было быть разыграно здание дома Шадрина (проспект Красноармейский, 8) вместе с земельным участком. Однако его арендатор, "Ресторан "Русский чай", воспользовался правом преимущественного выкупа и приобрел объект за 8 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость