Недвижимость

В Барнауле у Дворца бракосочетаний появится высотка со стеклянными башнями

В Барнауле между Дворцом бракосочетаний и мэрией появится многоквартирный высотный дом. Строительством занимается компания "Сибирия". Дом будет необычным в архитектурном плане: его увенчают шпили на двух стеклянных башнях.

Участок на ул. Гоголя, 46а.
Участок на ул. Гоголя, 46а.
realtai.ru

Согласно проектной декларации, дом переменной этажности (от 8 до 11) будут возводить на ул. Гоголя, 46а. Участок практически вплотную примыкает ко Дворцу бракосочетаний, сейчас его закрывает забор.

Проект дома на ул. Гоголя, 46а.
Проект дома на ул. Гоголя, 46а.
sk-sibiria.ru

Дом будет Г-образной формы, с двухуровневой подземной автостоянкой на 76 мест. В высотке запроектировано 80 квартир, причем все они однокомнатные. Самые большие будут занимать по 123 квадрата, а маленькие от 38. Стоимость кв. метра составляет 50 тысяч рублей.

Ранее планировалось, что эта высотка будет выглядеть по-другому. Однако на публичных слушаниях в прошлом году проект отклонили. Одной из главных претензий было то, здание будет "подавлять" расположенные рядом объекты.

С 1 октября Дворец бракосочетаний перешел в краевую собственность. Еще летом депутаты БГД проголосовали за решение ликвидировать отдел ЗАГСа в том здании. Вместо этого будет создано 13 межрайонных отделов ЗАГС и семь отделов в Барнауле, в том числе специализированный отдел регистрации смерти. Дальнейшая судьба здания Дворца пока неизвестна.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость