Недвижимость

Новый тренд. В Барнауле выросло предложение на коммерческую и спрос на загородную недвижимость

Коммерческие объекты в Барнауле и Алтайском крае начали массово выставлять на продажу, а на загородную недвижимость вырос спрос.

Дом в деревне.
Дом в деревне.
Михаил Хаустов

Распродажа кафе, баров, ресторанов

В крае продают порядка 1300 коммерческих объектов, из них в Барнауле - около 900, отмечает "Алтайский портал недвижимости". При этом примерно 40% из них появились за последние три недели самоизоляции.

Большую часть составляют офисы (более 800 предложений), в базах 250 торговых объектов и 150 – производственно-складских.

Гостиница. Ресторан.
СС0

Чаще всего сейчас появляются новые объявления о продаже кафе, баров, ресторанов, салонов красоты, а также, заведений для развлечений и отдыха, включая сауны. За последние три недели на рынок вышло более 50 помещений этого направления.

Такого не было

В то же время в агентствах фиксируют рост спроса на загородную недвижимость на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, пишет сайт "Недвижимость Алтай".

"При этом люди спрашивают вообще все: от участков с маленькими домиками за 5-7 тысяч рублей в месяц до добротных благоустроенных домов за 30 тысяч в месяц, где просто можно жить", - отметил руководитель одного из агентств недвижимости.

Эксперты говорят, что раньше в Барнауле такого тренда не было. На рынке загородной недвижимости образовался реальный дефицит: объем спроса превысил число предложений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость