Недвижимость

В Барнауле выставили на продажу участок с готовым проектом высотного дома

В Барнауле на продажу выставлен земельный участок на улице Монтажников, 6. Собственник планировал построить здесь шестнадцатиэтажную одноподъездную высотку. Цена предложения - 34,7 млн. рублей.

На ул. Монтажников могут построить дом.
На ул. Монтажников могут построить дом.
Авито, dering.ru

В объявлении, размещенном на "Авито", говорится, что участок (27,46 сотки) предназначен под многоэтажный жилой дом. Земля оформлена в собственность и огорожена забором. О проекте сказано, что это кирпичный одноподъездный 16-этажный жилой дом с объектами общественного назначения. Общая жилая площадь более 6,3 тысячи квадратных метров. В нем спроектированы 62 однокомнатные и 64 двухкомнатные квартиры. Проект прошел экспертизу. Продавец не называет компании, которая предлагает участок под застройку и готовый проект. Однако он уточняет, что владелец изначально не собирался сам строить.

В Барнауле дешевеют новостройки

Отметим, что в 2013 году мастерская "Классика" разместила на своем сайте проект десятиэтажного дома по адресу: улица Монтажников, 6. Архитекторы разработали его еще в 2007 году, но его так и не реализовали. Авторы отмечают, что проект был очень интересным из-за специфичных решений по инсоляции, "а его яркие жизнерадостные цвета отделки балконов положительно отразились бы на всей депрессивной окружающей застройке начала 80-х".

На ул. Монтажников могут построить дом.
Авито, dering.ru

Напомним, что это уже не первый случай в этом году, когда компания выставляет на продажу готовый проект с земельным участком. Так в начале года компания "Алтайэнергожилстрой" запросила 138 миллионов рублей за участок в районе бывшего рынка Первомайский по адресу: пр. Красноармейский, 61б. Застройщик несколько лет готовил проект: выкупал земельные участки, искал архитектурное решение. По последней версии здесь должны были построить три 19-этажные дома-близнецы: одноподъездные башни со скругленными фасадами, панорамным остеклением балконов, подземной парковкой и эксплуатируемыми кровлями с бассейнами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость