Недвижимость

В Барнауле жители знаменитой двухэтажки нашли недочеты в капремонте дома

Инициатор проведения капремонта в скандально известной барнаульской двухэтажке по адресу ул. Смирнова, 92 Елена Ярославцева прокомментировала ситуацию с ремонтом в доме. По словам активистки, работы выполнены достаточно качественно, но есть недочеты.

Ремонт дома на ул.Смирнова,92.
Ремонт дома на ул.Смирнова,92.
barnaul.org

В частности, у администрации не хватило средств на полки и двери в кладовках. Кроме того, женщина убеждена, что во дворе дома силами городских властей непременно должна появиться и детская площадка. Однако руководитель комитета жилищно-коммунального хозяйства Барнаула Владимир Бурыкин подписывать необходимые для этого бумаги не спешит. В связи с этим Ярославцева объявила в соцсети о всеобщем отказе подписать акты приемки.

Елена Ярославцева,
домком:

Жители считают, что уничтоженное во время капремонта необходимо восстановить. Ведь сейчас любой новый дом сдается с детской площадкой. Раз город принял решение не расселять, а восстановить и дать новую жизнь дому, то необходимо это учитывать. Подрядчик готов закупить площадку хоть сейчас, но КЖКХ города с решением медлит, поэтому жители решили помедлить пока и с подписанием акта приемки дома.

Ремонт дома на ул. Смирнова, 92.
barnaul.org.

Свои требования горожанка считает законными. Во дворе, где были песочница, качели, многолетние цветы, которые жители двухэтажки садили сами, оказался уничтожен во время капремонта. По мнению Елены, если законные требования граждан не будут исполняться, как должное, "мы никогда не наведем порядка в своих дворах и гибель под завалами людей будет нормой для жителей аварийных домов". 

Напомним, что дом № 92 по улице Смирнова получил известность после того, как сюжет о проблемном здании вышел в эфир программы "Контрольный звонок" на НТВ. Многострадальный объект неоднократно рассматривался на предмет признания аварийным и подлежащим сносу, однако комиссия не признавала его таковым. В апреле текущего года власти Барнаула объявили аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту дома. Цена контракта составила 25 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость