Недвижимость

В Белокурихе госинспекция пытается приостановить работу застройщика

В середине апреля состоится рассмотрение дела по иску краевой строительной инспекции к компании "УК Мегаком — Медиа". На своем сайте застройщик предлагает к реализации квартиры в строящемся микрорайоне Белокурихи: участок площадью 4,8 га позволяет возвести комплекса из 11 пятиэтажных домов.

"Мегаком — Медиа" построила в Белокурихе дом по ул. Бийская, 11, а также приступила к заключению договоров долевого участия в строительстве объекта по адресу ул. Бийская, 13. Надзорное ведомство настаивает на том, чтобы приостановить работу компании по привлечению денежных средств сроком на 90 дней.

Ольга Дерявская,
замруководителя Государственной инспекции Алтайского края:

В соответствии с требованиями закона "Об участии в долевом строительстве…" застройщик обязан предоставлять нам отчетность о своей деятельности по привлечению денежных средств граждан на строительство многоквартирных домов и иных объектов за каждый квартал года, в котором заключались договоры участия в долевом строительстве. Первый договор "УК "Мегаком-Медиа" заключила в начале 2012 года, но отчетность за II и III кварталы 2012 года в инспекцию не представило. Принятые инспекцией меры воздействия успехом не увенчались, что и стало поводом для обращения в суд. Это крайняя мера, к которой инспекция прибегает не часто, обычно нам удается добиться устранения недочетов без обращения в судебные органы. "УК "Мегаком-Медиа" нарушение закона до настоящего времени не устранила.

Материалы арбитражного суда свидетельствуют о том, что "УК Мегаком — Медиа" находится в стадии банкротства. В средине апреля состоится рассмотрение иска временного управляющего компании Михаила Колесникова о понуждении директора компании Александра Шамне передать ему список имущества и другие документы. Иск о банкротстве в отношении "Мегаком -Медиа" был подан в ноябре 2012 года.

По данным сайта управляющей компании, на начало 2012 года ее убыток составил 1294 тыс. рублей, кредитная задолженность - 6202 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость