Недвижимость

В Белокурихе возведут крупнейший на Алтае конгресс-центр

В Белокурихе возводят крупнейший в регионе конгресс-центр на 1000 мест. Предполагается что он позволит создать 125 новых рабочих мест.

Как уточняют в пресс-службе "Курорта Белокурихи", проект деловой площадки был презентован в январе 2014 года. Но сроки начала работ были смещены из-за проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы.

Константин Ежов,
генеральный директор "Курорт Белокуриха":

Проектом конгресс-центра предусмотрено массовое пребывание большого количества людей, поэтому требования к строящемуся зданию очень высокие. И такой подход оправдан. Мы прошли госэкспертизу и заключили договоры с двумя основными подрядчиками: бийскими компаниями "Металлургмонтаж" и "Железобетон". Ориентировочная стоимость работ на 2015 год – 50-60 млн. рублей.

Завершение нулевого цикла - в начале июня. За три весенних месяца у будущего здания должен появиться фундамент и металлоконструкции.

Александр Веприков,
заместитель генерального директора компании по строительству:

Несмотря на состояние российской экономики, которое приводит к значительному подорожанию строительных материалов, предприятие не отказывается от реализации планов по строительству данного объекта. Мы подписываем дополнительные соглашения к уже принятым договорам, цены растут, и окончательную стоимость объекта назвать сложно.

Справка

  • Стоимость объекта - 400 млн. рублей.
  • В здании будет 4 этажа. Первый этаж займет просторный вестибюль с регистрационной зоной и экспозиционными музейными площадями, второй – административные помещения, переговорные комнаты, рекреационные зоны, на третьем разместится комплекс конференц-залов различной вместимости.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость