Новости партнеров

Недвижимость

Как в Москве: в регионах могут начать сносить хрущевки

В нижнюю палату парламента внесли законопроект о распространении программы реновации жилья на все российские регионы. Инициатором стала партия "Справедливая Россия", пишет портал RNS.

Недвижимость. Семья.
Недвижимость. Семья.
altapress.ru

Закон "О реновации жилищного фонда в Российской Федерации" должен предотвратить возникновения аварийного жилья. Он предоставляет право власти субъектов РФ за счет своих средств и иных не запрещенных законодательством источников, говорится в документе.

В плену: как готовят к грандиозной стройке улицу Советской Армии в Барнауле

Законопроект объясняет, что реновация — это реконструкция или снос не подлежащих капремонту домов на высвобождаемой территории. Обязательно предусматривается обновление объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры, а также благоустройство территорий, добавляет РИА Новости

Документ гарантирует обеспечение граждан жильем, если они попадают под реновацию. Нанимателям предоставляются равнозначные помещения. Как закон распорядится приватизированными квартирами, СМИ не сообщают. По примеру других проектов их могут, например, выкупать по оценочной рыночной стоимости без права человека отказаться от сделки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость