Недвижимость

В школе, которую продали церковникам власти Заринска, откроют приют для бездомных

Информационный портал altapress.ru уже сообщал, что власти Заринска продали здание школы в селе Староглкушинка местной православной религиозной организации прихода Иоанно-Предтеченской церкви за 75 тысяч рублей. Официальный сайт Алтайского края информирует, что помещение общей площадью 193,1 квадратного метра с земельным участком площадью 926 квадратных метров оборудуют под приют для бездомных.

На ремонт здания и приведение его в соответствие с санитарными нормами потребуется не менее миллиона рублей. Потратили уже около 300 тысяч. Деньги на ремонт и покупку здания дал барнаульский предприниматель.

"В приюте смогут находиться одновременно до 50 бездомных. Привозить сюда людей, нуждающихся в пище, крыше над головой, одежде и другой помощи будут со всего Алтайского края и ближайших районов. Для местных жителей создали пять рабочих мест. Также в центр будут привлекать работников социальной службы, управления по труду и юристов, чтобы помочь бездомным решить не только бытовые, но и социальные вопросы. Откроют заринский приют уже в начале лета", - сказано в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость