Недвижимость

В центре Барнаула идет делёж еще недостроенного административного здания?

Как уже сообщали СМИ Барнаула, строящееся административное здание по улице Партизанская, 60, превратилось в объект, как будто подвергнувшийся бомбёжке. Сейчас в нем отсутствует целый пролет.

Люди, живущие в соседних домах, рассказывают, что строители были из ближнего зарубежья. По словам жильцов, строительство прекратилось еще в апреле. Примерно в это же время и произошел то ли обвал, то ли разбор целого блока по вертикали, разделившего здание на две части.

Как нам сообщили в Союзе строителей и инвесторов Алтайского края, у этого здания московский инвестор. Ни одна алтайская организация не имеет к строительству прямого отношения. Семиэтажное здание не раз прекращали строить, и в очередной раз оно заморожено.

По имеющейся информации, у этого объекта в данный момент два владельца, которые по каким-то причинам решили здание поделить и сделать из одного – два самостоятельных объекта. Пока происходит дележка, здание стоит в самом центре Барнаула в непристойном виде, строительные материалы растаскиваются. 

В Управлении архитектуры и градостроительства администрации Центрального района и в комитете по строительству, архитектуре и развитию Барнаула не смогли прокомментировать ситуацию, сложившуюся со зданием на Партизанской, 60, сославшись на то, что "не владеют информацией". 

Валерия Шарко

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость