Недвижимость

Видео. Следком нашел еще несколько несколько участков в деле Савинцева

Следственный комитет проверяет законность передачи еще нескольких участков, которые глава администрации Барнаула мог незаконно выделить членам своей семьи. Об этом руководитель отдела процессуального контроля Следкома по Алтайскому краю Андрей Мамонов рассказал в интервью программе "Наше время" телеканала "Наши новости".

Игорь Савинцев.
Игорь Савинцев.
Анна Зайкова

Андрей Мамонов,
руководитель отдела процессуального контроля:

Мы проверяем законность выделения не только этих двух участков, но и многих других. Они также выделялись фирмам, которые могли быть подконтрольны сыновьям Игоря Савинцева.

Также представитель Следкома отметил, что специалисты выясняют, процедура выделения участков была нарушена из злого умысла или совершенно случайно.

Ранее следователи озвучивали лишь два эпизода незаконной передачи земли. Один из участков расположен на пересечении ул. Пролетарской и Социалистического проспекта. На нем возведен торгово-офисный центр. По данным altapress.ru, он пока не функционирует. При этом наблюдатели ранее сообщали нам, что изначально здание строилось как двухэтажное (это было указано на вывеске во время строительства), а в конечном итоге в нем оказалось три этажа плюс цокольный этаж. Второй участок на Горе, рядом с усадьбой мэра. Там начинали возводить коттедж. Но сейчас стройка заморожена по решению следствия.

Напомним, 29 июня следственный комитет обнародовал информацию о возбуждении уголовного дела на мэра. В тот же день прошли обыски в зданиях горадминистрации.

Игорь Савинцев подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК). Следствие полагает: мэр предоставил участки "своим" фирмам по заниженной стоимости.

С 20 июля Игорь Савинцев должен был выйти из отпуска на работу. Однако, как пояснил altapress.ru начальник комитета информационной политики администрации Барнаула Станислав Тетерятник, у градоначальника остались неиспользованные дни от предыдущих отпусков. До неопределенного времени Савинцев находится в отпуске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость