Недвижимость

В правительстве Алтайского края рассказали, сколько денег потратили на новый художественный музей

До конца 2017 года в новом здании Художественного музея Алтайского края планируют оформить фасад, сделать кровлю, продолжить работы по благоустройству и провести теплоснабжение. В строительство музея уже вложили 200 миллионов рублей. Впереди еще много затрат. Об этом рассказал на пресс-конференции 29 мая заместитель председателя правительства региона Андрей Щукин.

Строительство музея на площади Октября.
Строительство музея на площади Октября.
Олег Богданов

Щукин рассказал, что на объекте ведутся общестроительные работы. При этом параллельно идут технические согласования и работа с документами.  Не раньше 2018 года на объекте начнутся работы реставрационного характера.

По словам чиновника, на завершение строительства нужно не менее 122 миллионов рублей.

Как уже писал altapress.ru, после проблем с компанией "Стройгаз", которая не смогла выполнить свои обязательства. В апреле 2017-го был объявлен тендер на достройку музея. На заказ претендовали застройщики из Москвы, Кемерово и Барнаула. В итоге тендер выиграла барнаульская строительная компания "Селф".

Справка

Масштабная реконструкция художественного музея, которая превратилась в строительство нового здания, реализуется по губернаторской программе "80х80". В итоге общая площадь проекта увеличится более чем в пять раз и составит более 10 тыс. кв. м. Из них экспозиционная площадь — более 1,7 тыс. кв. м, площадь фондохранилища —более 1,2 тыс. кв. м.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость